Метод аюрведической психотерапии: Управляемая медитация/SMRITI MEDITATION

СТОИМОСТЬ: 18 000 руб.

ОБЪЕМ: 40 ак. часов.

ОПИСАНИЕ КУРСА

Смрити-медитация -  уникальная техника, которая была  разработана профессором К.В. Дилипкумаром на основе принципов Аюрведической психотерапии. Ее цель помочь людям, не владеющим медитацией, избавиться от «накопленных» негативных эмоций, связанных с событиями нашей жизни   (начиная с раннего детства), которые часто влияют на наше физическое и психическое здоровье.
Аюрведа считает, что каждый из нас может осознать, какие отрицательные эмоции находятся в глубине сознания и преобразовать их в положительные. К сожалению, в наше время мы отвыкли заглядывать «вглубь» себя. Этот недостаток  внутренней осознанности является основной причиной многих психосоматических заболеваний.

Метод Смрити-медитации позволяет выявить коренную причину заболевания и устранить ее.

Смрити-медитация эффективна при мигрени, артрите, астме, тиреоидите, бессоннице, панических атаках, синдроме раздраженного кишечника и многих других психосоматических и психологических проблемах.

1-ая  ступень Смрити Медитации направлена на самоисцеление.

2-ая ступень Смрити Медитации знакомит с тем, как использовать этот метод для помощи другим.

Цель обученияПолучение дополнительных компетенций по восстановительной медицине.

Категория слушателейБез предъявления требований к уровню образования.

Продолжительность обучения40 академических часов.

Форма обученияОчно-заочная

Документ, получаемый слушателями по итогам реализации программы ДПО: Сертификат об обучении

ОСНОВНОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ:

• Психотерапия в Аюрведе.
  • Целостный подход к человеку: тело, органы чувств, ум и душа.
  • Концепция пяти уровней (Панчакоша).
  • Три качества ума: чистое сознание, страсть и невежество.
  • Самооценка трех качеств ума.
  • Психотерапия в аюрведе: абсолютное знание, аналитическое знание, контроль ума, возрастная регрессия, трансцендентность.
  • Оценка вовлеченности психики в заболевание.
  • Психоанализ в аюрведе: методы консультирования в Аюрведе (Виджняна).
  • Управляемая медитация. Направленная терапевтическая медитация (Смрити).
  • Методы индукции (Пратьяхара).
  • Управление в стадии медитации (Дхьяна).