День китайской медицины

Русская Ассоциация

Китайской Медицины и Фармацевтики

Russian Association of Chinese Medicine and Pharmacy

В целях развития китайской медицины, улучшения здоровья людей во всем мире, следуя духу Национальной рабочей конференции и твердо придерживаясь принципов "опора на округу" и "добрый сосед, дружественный сосед, спокойный сосед, благополучный сосед", ориентируясь на общую ситуацию с развитием китайской медицины, мы активно реализовываем международное взаимодействие и сотрудничество по вопросам развития китайской медицины и фармацевтики со странами, расположенными вдоль проекта "Один пояс, один путь".  В результате рассмотрения заинтересованными сторонами из Китая, США и России было принято решение провести торжественную конференцию в Институте восточной медицины Российского университета дружбы народов 7 сентября 2019 года, на которой специалисты из Китая, России, США, Чехии, Канады, Италии, Швеции, Великобритании прочитают лекции, проведут мероприятия по научному обмену и бесплатные осмотры, поделятся своим клиническим опытом, будут развивать китайскую медицину и способствовать здоровью всего человечества.

Научно-практическая конференция с международным участием

"День китайской медицины"

Дата проведения: 7 сентября 2019 года

Место проведения: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.21А, Интерклуб РУДН

Время проведения: 9:30 - 19:00

Основные темы  конференции :

1. Объяснение и популяризация таких специфических методов китайской медицины, как иглоукалывание, переломы костей, внешнее воздействие, малоинвазивная китайская медицина, лечебный цигун, диагностика брюшной полости, иглонож, катгут-терапия, мокса-терапия, хиропрактика, а также обобщение технического опыта в этой сфере. Вскармливание здоровья, охрана здоровья, превентивное лечение, фундаментальные теоретические исследования китайской медицины.

2.Клиническая практика китайской медицины: инновации и развитие методов лечения бесплодия и невынашивания, боли в шее, плечах, пояснице и бедрах (ревматической и ревматоидной), гипертонии, диабета, апоплексии (осложнений), ожирения, заболевания сосудов сердца и мозга и других сложных заболеваний, детского массажа (детские болезни), оценка и комплексное изучение клинической эффективности, обобщение и изучение клинического опыта ветеранов китайской медицины.

3.Изучение и практика иглоукалывания и массажа: клинические исследования сочетания иглоукалывания и лекарств, рассказы об особом клиническом опыте акупунктуры, особенности и преимущества применения акупунктуры при лечении сложных заболеваний.

4.Изучение лекарств китайской медицины: традиционная китайская фармакология (трактаты по фармакологии, гаофан), изучение модернизации лекарств китайской медицины, изучение совместимости лекарств, применение и изучение лекарств китайской медицины.

5.Опыт управления развитием частных центров китайской медицины в России и система государственного управления в этой сфере.

6.Опыт известных врачей китайской медицины и уникальные техники народной китайской медицины.

7.Опыт лечения и диагностики сложных заболеваний методами китайской медицины.

Основные участники:

Цао Дунъи - глава профессионального комитета Всемирной федерации обществ традиционной китайской медицины.

Ли Юньхай - глава Русской ассоциации китайской медицины и фармацевтики.

Ян Цзяньюй - глава кабинета врача столичного региона и провинции Хэнань, основателя направления нейтрализации Общества китайской медицины в Китае Ян Цзяньюй.

У Ханьляо - руководитель института китайской медицины, малоинвазивной медицины и акупунктуры Всемирной ассоциации акупунктуры, г. Пекин/ председатель Международной федерации китайской и малоинвазивной медицины Китайского общества китайской медицины.

Ян Цайдэ - директор института акупунктуры и кетгут-терапии, г. Пекин.

Чичановская Леся Васильевна - ректор Тверского государственного медицинского университета.

Егоров Владимир Владимирович - председатель Российской профессиональной медицинской ассоциации специалистов традиционной и народной медицины, помощник заместителя председателя комитета по охране здоровья Госдумы РФ.

Уразов Виктор Васильевич - директор Института восточной медицины РУДН.

Караулов Андрей Вячеславович - руководитель медицинского центра, автор книг по китайской медицине.

Мкртчян Вардине Сергеевна - ассистент кафедры китайской медицины ИВМ РУДН, главный врач клиники "Синомед".

Федоров Игорь Владимирович - специалист в области ТКМ, автор книг по диагностике в ТКМ.