Метод аюрведической психотерапии: Управляемая медитация/SMRITI MEDITATION

Смрити-медитация- уникальная техника, которая была разработана профессором К.В. Дилипкумаром на основе принципов Аюрведической психотерапии.
Ее цель помочь людям, не владеющим медитацией, избавиться от «накопленных» негативных эмоций, связанных с событиями нашей жизни (начиная с раннего детства), которые часто влияют на наше физическое и психическое здоровье.
Аюрведа считает, что каждый из нас может осознать, какие отрицательные эмоции находятся в глубине сознания и преобразовать их в положительные. К сожалению, в наше время мы отвыкли заглядывать «вглубь» себя. Этот недостаток внутренней осознанности является основной причиной многих психосоматических заболеваний.

Метод Смрити-медитации позволяет выявить коренную причину заболевания и устранить ее.

Смрити-медитация эффективна при мигрени, артрите, астме, тиреоидите, бессоннице, панических атаках, синдроме раздраженного кишечника и многих других психосоматических и психологических проблемах.
1-ая ступень Смрити Медитации направлена на самоисцеление.
2-ая ступень Смрити Медитации знакомит с тем, как использовать этот метод для помощи другим.
Даты проведения
1-ая: 14-17 мая 2020 г.
2-ая: 11-14 июня 2020 г.
Продолжительность
40 академических часов
18 000 руб.
Категория слушателей
Для всех желающих
Очно-заочная
Основное содержание программы:
-Психотерапия в Аюрведе.

-Целостный подход к человеку: тело, органы чувств, ум и душа.

-Концепция пяти уровней (Панчакоша).

-Три качества ума: чистое сознание, страсть и невежество.

-Самооценка трех качеств ума.

-Психотерапия в аюрведе: абсолютное знание, аналитическое знание, контроль
ума, возрастная регрессия, трансцендентность.

-Оценка вовлеченности психики в заболевание.

-Психоанализ в аюрведе: методы консультирования в Аюрведе (Виджняна).

-Управляемая медитация. Направленная терапевтическая медитация (Смрити).

-Методы индукции (Пратьяхара).

-Управление в стадии медитации (Дхьяна).
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
К.В. Дилипкумар
Профессор, зав. кафедрой профилактической медицины, директор Института Клинических исследований Йоги и Аюрведы (Аюрведический колледж (ВУЗ) им. П.С. Варьера, г. Коттакал, штат Керала, Индия).
Член Комитета по разработке учебных программ по аюрведической медицине и хирургии (Центральный Совет Индийской Медицины, Нью-Дели).

Вице-президент Аюрведической Российско-Индийской Ассоциации (АРИА).

ЗАПИСАТЬСЯ
Выберите курс:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных.